Важная информация о товарах Epson

ГлавнаяСтатьи → Важная информация о товарах Epson

Тест ресурса картриджей Epson в стандарте ISO

С начала выхода новых моделей принтеров (август 2006 года) компания Epson выпускает картриджи для струйной печати с ресурсом, отвечающий стандартам ISO/IEC FCD 24711 и 24712.

Новый мировой метод ISO признан максимально достоверным методом теста струйных принтеров в классической среде с задачей сопоставления ресурса разнообразных принтеров.

Стандарты ISO/IEC FDC 24711 и 24712 были выдвинуты ISO (Международной организацией по стандартизации) при помощи мировых национальных институтов стандартизации, самостоятельных экспертов и представителей сферы. Уполномоченные многих лидирующих компаний (Canon, Epson, HP и др.) проделали колоссальный труд, разработав стандарт, разрешающий потребителям сопоставлять рабочие характеристики принтера. Организация ISO допустила применение данного стандарта в 2006 г., тем не менее, мировые национальные институты стандартизации еще не произвели финальное голосование*.

Про организацию ISO

Международная организация по стандартизации ISO располагается в Женеве, Швейцария (www.ISO.org). В нее включены более 150 мировых национальных институтов стандартизации. Сотрудники ISO рассматривают требования всех стран, поэтому стандарты изобретения продуктов и маркетинга представляются прозрачными, удобными для потребителей и содействующими конкуренции.

Стандарты ISO завоевали уважение общественности и потребителей и потому обширно используются по всему миру. Разработчики офисной и графической техники всецело увлечены в утверждении и прогрессии как стандарта расхода тонера и чернил, так и иных стандартов ISO.

*Стандарт ISO/IEC FDC 24711 и 24712, а также тест образцов будет опубликован только после их официального вступления в силу. Ниже коротко оглашены результаты теста ресурса картриджей Epson, произведенного в согласии с данным стандартом:

  1.  было оттестировано по меньшей мере три принтера, для каждого из которых применялось по меньшей мере три картриджа каждой модели. Картриджи, поставляемые в комплекте с принтерами, в тесте не использовались;
  2.  делалась последовательная бесперебойная печать пяти образцов (показаны ниже). Смена картриджей производилась только после оповещения принтера об окончании чернил и о невозможности продолжения печати;
  3.  тест проводился при конкретной температуре, в классическом режиме на простой бумаге. Печать запускалась с ПК максимальной модели, оснащенного ОС Microsoft Windows;
  4.  принимая во внимание разнообразные нюансы, которые могут повлиять на ресурс печати, приведенные данные округлялись в меньшую (а не в большую) сторону в соответствии с формулой разрешенного отклонения в стандарте ISO, что обеспечивает максимальный уровень точности и надежности;

Ознакомьтесь с полным списком товаров Epson.

С любовью к своим клиентам, PROHDTV.ru +7 (499) 399-3-155


← все статьи