26.10.2012  |  Японская компания Sharp представила новую линейку телевизоров AQUOS Quattron XL9 с поддержкой 3D

Долгожданная новая линейка телевизоров Sharp AQUOS Quattron XL9 с поддержкой 3D скоро «увидит свет». Размер диагоналей новинок будет варьироваться в диапазоне от 46 до 80 дюймов, а вот так ожидаемое внедрение технологии Moth Eye от Sharp в новой линейки телевизоров компании не состоялось. Отметим, что нанонапыление на матрице отражает возникающие блики, усиливая глубину черного цвета.

Матрицы на новых моделях имеют разрешение 1920 на 1080 пикселей, контрастность 10000000 к 1 и максимальные углы обзора со всех сторон - 178 градусов. Также экраны выгодно отличаются от стандартных RGB матриц присутствием четвертого субпикселя желтого цвета (Y), что улучшает цветопередачу и на 80% увеличивает яркость. Звуковая система новинок тоже на высоте - 4 громкоговорителя и встроенный сабвуфер (суммарная мощность - 30 Вт.) во взаимосвязи с процессором AudioEngine подарят мощное и натуральное звуковое сопровождение.

Телевизоры AQUOS Quattron XL9 оснащены всеми параметрами Smart TV, а соединение с сетью Интернет производится по протоколу Wi-Fi или при помощи сетевого адаптера. Наличие трех USB портов позволит подсоединять жесткие диски, а четыре входа HDMI допустят подключение любых цифровых устройств. В моделях XL9 применена 3D технология с использованием очков затворной конструкции. Также специалисты Sharp сохранили высокий уровень яркости при просмотре 3D изображений, в дополнение к этому оснастив всю новую линейку возможностью конвертации 2D в 3D.

Ожидаемый период начала продаж в Японии приходится на ноябрь/декабрь 2012 года. Стоимость новинок LC-46XL9, LC-52XL9, LC-60XL9, LC-70XL9, LC-80XL9 пока остается неизвестной.


← все новости