20.12.2013  |  Компания LG Electronics интегрировала приложения «QIWI Wallet» и «Яндекс.Деньги» в свои Smart телевизоры

LG оповестила потребителей о том, что отныне такие популярные приложения как «QIWI Wallet» и «Яндекс.Деньги» стали доступны в «умных» телевизорах производимых компанией.

Оплату коммунальных платежей, цифрового и кабельного вещания, различных приложений и услуг теперь возможно производить прямо из дома, при этом не отрываясь от экрана телевизора. Для этого необходимо единожды осуществить привязку своего счета в приложениях «QIWI Wallet» или «Яндекс.Деньги» к аккаунту Smart телевизора LG. Процесс авторизации достаточно прост и займет всего несколько минут. Потребуется ввести привязанный к «QIWI Wallet» или «Яндекс.Деньги» номер мобильного телефона и пароль. Затем на введенный номер телефона поступит подтверждение в виде SMS с цифровым кодом. Последующие оплаты происходят в автоматическом режиме посредством нажатия нескольких кнопок на ПДУ и не требуют новой идентификации пользователя.

«Распространение «умных» телевизоров - это одно из основных направлений российского подразделения LG Electronics. Порядка 90% телевизоров LG 2013 модельного года снабжены функцией Smart TV. Главная задача «умных» телевизоров заключается в том, чтобы освободить пользователя от лишних проводов, различных коммутаций, пультов управления, всевозможных гаджетов и так далее. Наша компания постаралась снабдить Smart TV наиболее популярными приложениями и сервисами, которыми уже воспользовались миллионы потребителей нашей страны, - сообщает региональный маркетинговый директор по аудио-видео аппаратуре Стрельбицкий Артём. - Используя приложения «QIWI Wallet» и «Яндекс.Деньги», покупатели «умных» телевизоров LG откроют для себя простую возможность производить электронные платежи, прилагаемые в Smart TV, используя только пульт управления».

«Яндекс.Деньги» - что это?

«Яндекс.Деньги» - обширнейшей портал рунета по электронным платежам, предоставляющий удобные и защищенные средства расчета за товары и услуги. По итогам 2013 года на портале зафиксировано порядка 16-ти миллионов кошельков, а каждодневно фиксируется еще около 9-ти тысяч новых. «Яндекс.Деньги» можно использовать для оплаты в различных офлайн- и онлайн-магазинах. В декабре 2013 года сервис «Яндекс.Деньги» предоставил новую услугу «Городские платежи», которая позволяет оплачивать услуги ЖКХ, интернета, телевещания и целый ряд других платежей.

«QIWI Wallet» - что это?

«QIWI Wallet» - передовой сервис электронных платежей нового образца, получивший широкое распространение в России. Сервис использует объединенную систему платежей, способную проводить оплату по мобильным- и интернет каналам связи, а также физическим путем. «QIWI Wallet» использует около 15-ти миллионов электронных кошельков, порядка 167-ми тысяч терминалов оплаты. Приблизительно 54-ре тысячи торгующих компаний каждый месяц принимают платежи на общую сумму, превышающую 47-мь миллиардов рублей от 60-ти миллионов покупателей, которые воспользовались услугами системы. Пользователям «QIWI Wallet» доступно использование наличных денежных средств, предоплатных карт и других способов безналичной оплаты товаров и услуг во всевозможных офлайн- и онлайн-магазинах.


← все новости