13.01.2013  |  Корпорация Samsung Electronics анонсировала первый в мире «гнутый» OLED-телевизор

На январской выставке CES 2013 Samsung, признанный лидер в разработке цифровых технологий, впервые представила OLED-телевизоры с изогнутым экраном, открыв тем самым новые горизонты развлечений для дома.

Новая OLED-матрица снабжена определенной гибкостью, что, несомненно, подарит новые ощущения от просмотра телевизора. Вдобавок к этому, «гнутые» OLED-телевизоры создают удивительный эффект панорамы, заставляя погрузиться в действия на экране, что ранее было невозможно на привычных плоских телевизорах. Во время демонстрации зрелищных эпизодов (природные пейзажи или сцены из дикой природы) на изогнутых OLED-телевизорах, создается ощущение присутствия в центре событий.

Полагаясь на свой громадный опыт в производстве матриц, Samsung оптимизировала изображение на «гнутых» OLED-телевизорах, обеспечив тем самым наибольший комфорт во время просмотра. Имея возможность изгибаться практически под любым углом, оставляя одинаковое расстояние между зрителем и любой стороной экрана, новинка вовсе не напрягает глаза.

«Samsung полномасштабно развивает телевизионные технологии, которые и так находятся за гранью нашего представления. Мы продолжим традицию развития телевизоров Samsung, постоянно улучшая старые и внедряя новые технологии, позволяя улучшить жизнь наших потребителей», - произнес Эйч Эс Ким президент Visual Display Business корпорации Samsung Electronics.


← все новости