27.03.2013  |  LG — новая линейка телевизоров 2013 модельного года

Корпорация LG Electronics представила на суд общественности линейку Smart 3D телевизоров CINEMA 3D, включая 84 дюймовую модель с Ultra HD разрешением и концептуальный OLED телевизор. Продукцию 2013 года характеризует высокое разрешение матриц, шикарная цветопередача, уникальные опции 3D изображения/звука, стильный дизайн и высочайшая надежность всех изделий.

«Мы осознаем, что темпы развитие в области производства телевизоров должны служить на благо людям, доставляя удовольствие и положительные эмоции. Производитель просто обязан обеспечить конечных потребителей качественными и высокотехнологичными изделиями, такими как 84 дюймовый телевизор с Ultra HD разрешением, модели Smart 3D телевизоров CINEMA 3D или домашний театр с 3D звучанием как в консерватории» - заявил прессе президент корпорации LG Electronics в РФ, господин Сонг.

Два флагмана 2013 модельного года - LG 84LM960V с гипервысоким разрешением Ultra HD, превосходящим классический формат Full HD в четыре раза и уникальный OLED телевизор LG 55EM9700.

В отношении внешнего вида телевизоров, LG продолжит развивать концепцию дизайна Cinema Screen Design, особенность которого в изящности, лаконичности и визуальной легкости изделий. Новую линейку Smart 3D телевизоров CINEMA 3D выделяет тонкая алюминиевая рамка (2,9 мм.), обрамляющая боковые грани моделей, создавая иллюзию «парения» в воздухе. В комплекте к телевизорам также прилагаются стильные подставки, гармонирующие с «парящим» обрамлением.

Ultra HD 3D телевизор LG 84LM960V может похвастаться разрешением в 8 миллионов писклей (3840 на 2160), функцией Resolution Upscaler Plus, способной оптимизировать изображение, высочайшим качеством и четкостью картинки.

Предельное качество 3D изображения поддерживается технологией CINEMA 3D и функцией 3D Depth Control, способной регулировать глубину картинки по усмотрению пользователя.

3D модель с Ultra HD разрешением LG 84LM960V обладает интегрированной звуковой системой 2.2, располагающей двумя динамиками по 10 Вт и парой 15 Вт сабвуферов, позволяющих усилить мощность звука посредством низких частот. Шикарное качество звука, как в концертном зале, дополнит потрясающе большой экран, доставляя качество кинотеатра в домашних условиях. Ориентировочная стоимость 3D «гиганта» от LG на старте продаж составит 600000 рублей.

LG 55EM9700 - OLED новинка с диагональю экрана 55″ и фирменной разработкой компании WRGB. Уникальность модели также в толщине корпуса и весе (всего 4 миллиметра и чуть меньше 10 килограмм). Технология WRGB добавляет к стандартным трем субпикселям (красный, синий, зеленый) четвертый (белый) для точной регулировки и отображения цветовой гаммы. Процессор Color Refiner дополнительно управляет цветовой гаммой, делая картинку натуральной и естественной. OLED телевизор оснащен максимальным контрастом, сохраняющимся неизменным при различной яркости и углах обзора.
Внедрение в 2013 модельном году усовершенствованного процессора Triple XD Engine добавило качество изображения и сделало обработку картинки еще четче и быстрее. Дополнительно Triple XD Engine отвечает за натуральность цвета, контраст изображения и безупречную отработку динамичных сцен. Процессор вобрал все достижения компании LG и отразил великолепные технические показатели телевизоров. Другая технология Dynamic Scanning возводит резкость изображения в совершенно иной уровень, сокращая время отклика пикселя и ликвидируя размытость картинки.

Новинки 2013 года оснастили «крутыми» функциями и модернизированным ПДУ Magic Remote, сделав управление более интуитивно понятным, добавив управление жестами и голосом. На базе NFC разработок запустили опцию Tag On, в разы облегчающую доступ и пользование контентом. Теперь для переноса фотографий на телевизор с мобильных устройств достаточно просто прислонить смартфон или планшетный компьютер к NFC датчику телевизора.

2013 модельный год продолжает следовать дизайну Cinema Screen Design с тончайшей рамкой, создающей глубочайшей эффект погружения и дарящей наслаждение от просмотра. В дополнение дизайну служит и подставка Magic Stand с иллюзией «парения» изображения. Подставка снабжена шарниром для поворота экрана и встроенными роликами для удобного перемещения телевизора на ровной поверхности стола или тумбы.


← все новости