01.06.2012  |  LG Cinema Screen: новейшие Smart 3D-телевизоры с тончайшей рамкой

Компания LG Electronics выпустила новую линейку 3D-телевизоров с Cinema Screen дизайном. Помимо уже известных преимуществ технологии LG CINEMA 3D и платформы Smart TV, в новой линейке также доступен ряд любопытных возможностей и опций, таких как 3D Sound Zooming, Dual Play, Wi-Di и многое другое.

Наряду с новой линейкой 3D-телевизоров, компания LG Electronics предлагает также новые модели 3D-очков LG CINEMA. Теперь они на 20% легче, чем прошлогодние модели, что делает просмотр 3D еще более приятным. В свою очередь, опция конвертации допускает легко преобразовывать существующие 2D-фильмы в 3D. В новой линейке представлена технология Resolution Upscaler, которая помогает сгладить недостатки картинки при низком качестве сигнала или контента.

Представленные телевизоры исполнены в новом дизайне Cinema Screen, в сочетание с оным рамка вокруг экрана совершенно незаметна. В топовой модели LG LM960 её толщина равна всего 4 мм. Также модели 2012 года обзавелись красивой подставкой, которая продолжает философию современной минималистской концепции LG. Таким образом, создается иллюзия «картинки, которая словно парит в воздухе». Увеличить эффект погружения призван целый ряд специальных разработок компании. Контроль над глубиной помогает зрителю оптимально выстроить 3D-эффект, а технология 3D Sound Zooming увеличивает звук в зависимости от приближения или удаления объектов на экране.

Вместе с мультимедийными возможностями, в телевизорах LG реализованы технологии, которые смогут оценить любители компьютерных игр. Функция Dual Play позволит играть совместно с другом в 3D-игры, при этом каждый из игроков будет наблюдать полноразмерное, а не половинное изображение, как в классическом режиме разделения экрана. Для удобной навигации по меню и комфортного использования функций Smart TV компания LG Electronics поменяла дизайн и ввела новые опции в пульт управления Magic Motion. Отныне для управления телевизором можно применять жесты или голосовые команды, а благодаря колесику для прокрутки поиск нужного приложения занимает намного меньше времени.

Платформа LG Smart TV предоставляет пользователям простой доступ к большому количеству отличного контента и премиум-приложений, ассортимент которых продолжает стремительно расти. В настоящий момент это более 20 приложений.

А в магазине приложений LG Apps TV доступен также сервис 3D World, который позволяет просматривать 3D-контент онлайн. При помощи 3D World пользователи смогут запросто находить 3D-контент высокого качества в различных тематических категориях. Для работы с приложением потребуется высокоскоростное подключение к интернету.

В новейших телевизорах LG CINEMA 3D Smart TV улучшены функции доступа к сетям и обмену контентом. Одним из последних достижений LG Electronics в этом направлении является функция Intel Wireless Display (Wi-Di), которая позволяет быстро устанавливать связь с телевизором и ноутбуком, не используя при этом проводов или Интернет. При помощи функции Smart Share Plus пользователи смогут получить доступ к информации, находящейся на внешних устройствах, таких как компьютеры, планшеты и смартфоны, без подключения проводов. В дополнение к Smart Share Plus входит еще и функция Screen Share, позволяющая передавать ТВ-контент на экраны смежных устройств (например, на мобильный телефон) с помощью встроенного модуля Wi-Fi. Благодаря этому пользователи смогут без отрыва от просмотра телепередачи или фильма покинуть помещение, в котором находится телевизор.

Новые 3D-телевизоры LG уже поступили в интернет-магазин PROHDTV.ru. В серию новых телевизоров с дизайном Cinema Screen входят LG LM660, LG LM669, LG LM670, LG LM760, LG LM860, LG LM960.


← все новости