20.01.2014  |  Samsung — новая линейка UHD-телевизоров 2014 года

Занимая лидирующие мировые позиции в сфере производства телевизоров на протяжении последних 8-и лет, компания Samsung Electronics анонсировала целый модельный ряд «гнутых» UHD-телевизоров 2014 года, в рамках прошедшей в Лас-Вегасе выставки CES 2014. Новейшая серия телевизоров Samsung предназначена для укрепления флагманских позиций компании, подымая тем самым и без того высокую планку в сфере инновационных технологий, дизайнерских решений и отбора контента в целой отрасли.

2013 год стал рекордным для Samsung, выпустив три телевизора с ультравысоким разрешением и первую в мире модель с изогнутым экраном, компания подогрела покупательский интерес к новым разработкам. 2014 модельный год компания Samsung начнет с развития и внедрения новых технологий, увеличив количество моделей UHD-телевизоров, дополнив линейку первым в мире телевизором с диагональю 110 дюймов, а также шестью моделями с изогнутыми экранами и флагманским 105 дюймовым изогнутым UHD TV.

«Окрыленные после прошлогоднего успеха телевизоров с ультравысоким разрешением, в 2014 году мы продолжим разработки в данной отрасли, применяя инновационные технологи, направленные на улучшение качества отображения, дизайна и расширение функциональных возможностей, - сообщил HS Kim (Эйч Эс Ким), президент отделения дисплейных панелей Samsung. - Гармоничное сочетание отличного изображения и элегантного изогнутого дизайна дает возможность окунуться в мир захватывающих развлечений. Новая линейка Smart телевизоров поставила Samsung в идеальную рыночную позицию, позволяя полностью удовлетворить пожелания потребителя в выборе UHD-телевизора».

Обгоняя время: «гнутые телевизоры» для невероятно впечатляющего просмотра

Открывая эру новых технологий, компания Samsung соединила в новой линейке UHD-телевизоров потрясающий изогнутый дизайн и отображение поражающего качества. Новые модели гарантируют полностью поменять восприятие от просмотра телевизора. Изогнутый телевизор образует эффект полного присутствия воссоздавая погружение в действия на экране, что являлось недоступным на привычной панели с плоским экраном, более того, панорамный угол обзора создает ощущение, что вы смотрите телевизор большего размера, чем он есть на самом деле. Гнутая форма телевизора гарантирует равное расстояние от пользователя до экрана практически с любого угла просмотра, а широкий угол обзора и максимальный показатель контрастности обеспечат непревзойденное качество картинки, невзирая на местонахождение смотрящего. Оптимальные показатели кривизны 4200R позволили усилить преимущества изогнутых телевизоров Samsung обеспечивая максимально качественную передачу картинки при расстоянии глаз смотрящего в 3-х - 4-х метрах от экрана. Максимально яркое, четкое и реалистичное изображение достигается путем сочетания изогнутого экрана и технологий ультравысокого разрешения, создавая при этом невероятный эффект присутствия. Все это дополнено фирменной разработкой Samsung - алгоритмом Auto Depth Enhance, способным анализировать определенные части изображения и в автоматическом режиме изменять показатели контрастности и цветности, создавая 3D изображение без использования очков. Другая запатентованная разработка Samsung's PurColor применяется в UHD-телевизорах 9-й серии и воспроизводит цветовую гамму так, как это было задумано режиссером, показывая все возможные оттенки. Для улучшения детализации и цветопередачи изображения, количество делений настройки яркости увеличилось в 7-ь раз. Кроме «гнутого» UHD-телевизора с размерностью 105 дюймов, Samsung показала также и новую линейку телевизоров ультравысокого разрешения серии U9000, дополнив представление серией Н8000 - LED-телевизорами со стандартным Full HD разрешением.

Анонс нового ряда моделей UHD-телевизоров от Samsung

Телевизоры с ультравысоким разрешением в 4-е раза превосходят своих предшественников с Full HD разрешением, передавая восхитительное качество отображения. Благодаря опции масштабирования (Upscaling), которая интегрируется во все модели UHD-телевизоров Samsung, пользователю предоставляется максимальный уровень качества изображения вне зависимости от входящего сигнала. Подобное достигается путем преобразования входящего HD и Full HD контента в формат UHD, при помощи фирменного четырехступенчатого процессора, способного анализировать источник сигнала, уменьшать шумы и детализировать изображение. Отсюда следует, что любой полученный UHD-телевизором сигнал, будет отображен в высочайшем качестве. Стоит напомнить и про сегментную обработку изображения, управления глубокими черными тонами и увеличения уровня контраста, за это отвечает технология Dimming.

Все UHD-телевизоры Samsung успешно сопрягаются с самыми передовыми стандартами, такими как: HDCP 2.2, MHL 3.0, HDMI 2.0 и HEVC. Дополнительно, каждый пользователь имеет возможность осуществить модернизацию своего телевизора при помощи Evolution Kit, доступного также и для UHD TV. Комплект Evolution Kit обеспечит поддержку всех новых функциональных возможностей будущего. Старая версия телевизора сохраняется на One Connect Box, достаточно поменять устаревший Evolution Kit на «свежую» версию, получив тем самым открытый доступ к инновационным возможностям Samsung. Тем самым, потребитель способен прилично экономить на покупке нового телевизора, совершенствуя уже имеющийся.

Три модели UHD TV - U8550, U9000 и S9 были анонсированы Samsung в 2014 году. В дальнейшем, компания нацелена на выпуск целого рядя UHD Smart телевизоров с размерностью экранов от 55 до 110 дюймов, как с изогнутым дизайном, так и с плоским. Богатое разнообразие модельного ряда UHD-телевизоров Samsung, позволит выбрать потребителю максимально соответствующий своим требованиям вариант.

Быстрее, легче, умнее - это Smart телевизоры

Отныне Smart телевизоры Samsung будут еще производительней, функциональней и приятней в использовании. Новая опция Multi-Link наделила телевизоры многозадачностью, позволяя еще сильнее погрузиться в среду развлечений, используя при этом возможность деления экрана. Представим, что в правой части телевизора можно просматривать эфирные каналы, а в это время в левой, открыть браузер или посмотреть ролики из YouTube и т. п. Телевизоры серии U9000 вообще допускают деление экран на 4-е части.

Smart Hub интерфейс версии 2014 года также претерпел изменения и стал еще понятней. Обновленная организация контента скомпонована таким образом, чтобы пользователь мог с легкостью получить доступ к желаемому контенту. Усовершенствованный Samsung Smart Hub 2014 содержит в себе игровую панель (Games Panel), открывающую доступ к всевозможным играм от известных студий. А встроенная мультимедиа панель (Multimedia Panel) превратит существующие закладки (Социальные сети, Музыка, Видео и Фото) в область, где возможно сохранять персональные файлы.

Выросла и производительность Samsung Smart TV благодаря новому процессору (Quad Core Plus) с 4-я ядрами, способному в 2-а раза быстрее работать, предоставляя скоростную загрузку из сети Интернет и быструю навигацию в меню. Использование функции Instant On сделало включение телевизора мгновенным.

Какие модели UHD TV 2014 года включают в себя новинки от Samsung

105 дюймовый изогнутый UHD-телевизор. Это самый большой на сегодняшний день телевизор с ультравысоким разрешением, соотношением сторон экрана 21:9 и 11 млн. пикселей (5120 на 2160 точек). Способен конвертировать HD и Full HD контент в UHD, открывая мир невероятного изображения. Совокупность большого размера матрицы и функция Auto Depth Enhancer от Samsung творят чудеса, отображая неимоверно натуральную и сочную картинку.

UHD TV серии U9000. Это первые в мире «гнутые» телевизоры с ультра высоким разрешением. Новинки серии U9000 обеспечат небывалые эмоции от использования, благодаря непревзойденному качеству отображения в разрешении UHD, изогнутому экрану и футуристическому дизайну (тончайшая рамка обрамления и элегантная ножка создают эффект невесомости). UHD-телевизоры гарантируют изумительную детализацию и передачу цветов. Изогнутый форм-фактор телевизоров обеспечивает комфортный просмотр с любой точки с увеличенной в 2-а раза контрастностью. Второе поколение изогнутых UHD-телевизоров Samsung снабжается специальными настенными креплениями, совместимыми со стандартом VESA. Серия U9000 будет доступна потребителям в диагоналях 55, 65 и 78 дюймов.

Серия S9 - это самые большие в мире UHD-телевизоры Samsung. Легендарная серия телевизоров S9 дополнилась модификацией с размером экрана 110 дюймов, ставшей самой большой в мире серийно выпускаемой моделью с разрешением UHD. Превосходное качество изображения в ультравысоком разрешении и поистине впечатляющие размеры, переворачивают стандартное восприятие от просмотра телевизора. Стилистический дизайн Frame TV автоматически ставит серию S9 в премиальный сегмент. Оформление этой серии выглядит прорывом в сфере дизайна телевизоров и стирает стереотипы существовавшие в прошлом. Применяя специфическую технологию сжатия, компания Samsung изобрела тонкое и гладкое обрамление, сделав его крепким и устойчивым. Frame TV исключает присутствие черной окантовки и классической ножки, показывая потребителям, что данное изделие является чем-то необыкновенным, поразительным. Линейка Samsung S9 предлагается в 85-й и 110-й диагоналях соответственно.

Серия UHD-телевизоров Samsung U8550 - усовершенствованное качество отображения картинки. Линейка U8550 выделяется детальным, невероятно четким изображением в совокупности с ультравысоким разрешением. Устройства серии U8550 способны улучшать качество изображения, считывая и анализируя информацию с интегрированного чипа SoC. Результатом анализа становится прекрасная картинка с детально прорисованными мелкими частями изображения. Дизайн серии U8550 выполнен в невероятно узкой рамке (7 мм.) с толщиной корпуса всего 1,2 дюйма. UHD TV Samsung серии U8550 будут выпускаться в диагоналях 50, 55, 60, 65 и 70 дюймов.

Это интересно

Smart пульт ДУ для Smart телевизоров Samsung


← все новости