Обновление прошивки телевизора. Что это?

ГлавнаяСтатьи → Обновление прошивки телевизора. Что это?

В наши дни высокие темпы развития технологий это уже не новость. Каждый месяц рынок бытовой техники пополняется какой-либо новинкой. Такие новинки со временем теряют свою актуальность и уступают место более совершенным моделям. Иногда не проходит и полгода, а техника уже устаревает и не отвечает всем требованиям привередливых покупателей. В этих условиях многие разработчики выпускают обновление программного обеспечения, чтобы продлить техническое совершенство своего изделия. Обновление ПО многие называют как «Актуализация прошивки».

Прошивка по факту, представляет собой программное обеспечение телевизора. Также прошивка - это файл, содержащий новую версию программы. Обычно файл имеет расширение .bin или .exe. Соответственно, обновление прошивки телевизора - это процесс загрузки программы в само устройство. В основном загрузка осуществляется через USB-порт.

Для чего нужно обновление прошивки? В первую очередь новое программное обеспечение может быть корректировкой старого, в обновлении могут быть устранены различные недочеты и ошибки предыдущих версий (глюки и так называемые баги). Также новая прошивка может не только оптимизировать работу устройства, но и включать много новых и практичных функций для Вашего телевизора.

Последствия самостоятельного обновления прошивки телевизора

Тех, кто желает собственноручно произвести обновление прошивки телевизора, предупреждаем, что Вы делаете это на свой страх и риск. Последствия некорректной прошивки могут быть не обратимыми, вплоть до лишения гарантийных обязательств со стороны производителя. Лучше доверить это дело нашим специалистам, которые возьмут на себя всю ответственность и установят актуальную версию программного обеспечение для приобретаемой Вами модели телевизора.

Если Вы все же решились это делать самостоятельно, то рекомендуем очень внимательно изучить всю информацию, прежде чем приступить к актуализации прошивки. В противном случае, есть большая вероятность, что телевизор выйдет из строя. Мы неоднократно сталкивались с проблемами после самостоятельного обновления прошивки. По статистике около 50% случаев заканчиваются тем, что человеку ничего не остается, как обратиться в сервисный центр. Но также стоит помнить о том, что многие изготовители снимают телевизор с гарантийного обслуживания, если установлена не сертифицированная версия прошивки.

Заказать обновление прошивки приобретаемого телевизора Вы можете у нас. Мы гарантируем Вам качественную и легальную прошивку любых моделей 3D LED телевизоров таких фирм как: LG, Panasonic, Philips, Samsung, Sharp, Sony, Toshiba.

Для того чтобы получить более детальную информацию об услуге, позвоните нашим операторам по телефону +7 (499) 399-3-155.

Полезная информация

Выбрал телевизор! А нужен ли ему стабилизатор напряжения?
Подобным вопросом задается большинство наших клиентов, планирующих купить телевизор. В этой статье мы расставим все точки над «и» касательно этого вопроса.

Купил телевизор - хочу «повесить»!
В этой статье мы расскажем о креплениях для телевизоров, поможем разобраться в различных модификациях и сделать правильный выбор.

Что за «зверь» такой Битый пиксель и как с ним бороться?
Давайте разберемся, что такое «битый» пиксель, да и пиксель в принципе, как с ним бороться, как его обнаружить и как не стать обладателем телевизора с подобным нюансом.


← все статьи